на главную
Новости
"Музыка от А до Я" 11 февраля 2018
12 Февраля 2018

Напомним, что концерты музыкального абонемента для школьников «Музыка от А до Я»  более 30 лет шли на сцене Большого концертного зала «Октябрьский». Это была серия представлений, каждое из которых представляло своеобразную страницу музыкальной энциклопедии.

Программа абонемента «Музыка от А до Я» была специально разработана педагогами, историками и музыкальными критиками для самой требовательной и любопытной публики – для детей. В БКЗ программой гордились, потому что такого абонемента не было никогда и нигде в мире. Детям в увлекательной форме рассказывали школьникам о жанрах и направлениях, о музыкальных инструментах и голосах, об истории и современности.

Несколько поколений юных жителей города на Неве постигали музыкальную грамоту по страницам энциклопедии «Музыка от А до Я». И неизменно, на протяжении всех этих лет на сцене БКЗ «Октябрьский» артисты детского хореографического ансамбля «Юный Ленинградец» участвовали в этих концертах.

Сейчас концерты «Музыка от А до Я» проводятся реже, но они не стали менее увлекательными и познавательными.

Концерт 11 февраля был посвящен «Музыкальному Петербургу». Юные зрители узнали много нового о Филармонии, Консерватории и музыкальных театрах города на Неве, а также композиторах и музыкантах, которые жили, учились и творили в нашем прекрасном Петербурге.