на главную
Новости
«Посвящение в ансамбль -2016»
28 Ноября 2016

«Посвящение в ансамбль» - многолетняя традиция нашего коллектива. Этот ежегодный праздник очень любят все юнленовцы.
К церемонии Посвящения допускаются те юные участники ансамбля, которые уже прошли обучение у педагогов общей физической подготовки и закончили первый год у педагога - хореографа. Они уже прошли первые ступени артистической жизни, и теперь их торжественно примут в ряды юнленовцев.
«Старшие» и «средние» участники «Юного Ленинградца» к празднику готовятся заранее: репетируют танцы, готовят сувениры и весёлые испытания для малышей.
На Посвящение всегда приглашаются и родители будущих юнленовцев.
В этом году «Посвящение в юнленовцы» состоялось 26 ноября. Герои праздника пришли нарядные, и при входе в праздничный зал, каждый получил эмблему команды, в составе которой предстояло проходить испытания для Посвящения. 7 команд малышей отправились по станциям выполнять весёлые, но не всегда простые задания. Но на каждом этапе их сопровождали старшие товарищи, готовые в любую минуту прийти на помощь. Будущие юнленовцы играли на музыкальных инструментах, надували шарики, соревновались в ловкости, учили Гимн Юнлена, танцевали и искали волшебные буквы.
Пока дети были заняты, родители тоже не скучали. Олег Александрович провел занятия по классическому танцу – для мам, и по-народному – для пап. Родители оказались очень активные, и очень порадовали всех, кто был на празднике. В этом году в «Юном Ленинградце» появилась новая традиция. На одной из станций дети оформляли «Дерево дружбы». Каждый обводил на листе бумаги свою ладошку, подписывал её, вырезал и приклеивал на крону особенного дерева. К концу праздника дерево стало плотно покрываться «листьями» - ладошками, потому что каждый юнленовец захотел оставить свой «отпечаток» на «Дереве дружбы».
После испытаний, когда было собрано из волшебных кубиков название «Юный Ленинградец» началась торжественная церемония Посвящения: старшие ребята вручили памятные подарки и повязали малышам галстуки юнленовцев, и все вместе исполнили Гимн Юнлена!
А после начались танцы! Каждый малыш стоял в паре со старшим участником коллектива и танцевал вместе со всеми, как важная частица одного большого и дружного ансамбля!
Поздравляем всех «новых» юнленовцев и их родителей! Желаем вам интересной жизни в нашем любимом «Юном Ленинградце»!