на главную
Новости
Выбираю спорт
12 Сентября 2016

С 10 по 11 сентября 2016 года в выставочном центре «Экспофорум» прошла XI Общественная акция «Выбираю спорт!» – ежегодное мероприятие, организованное Комитетом по физической культуре и спорту Санкт -Петербурга.
Официальный старт акции дали председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор города Владимир Кириллов и почетный гражданин Санкт-Петербурга, Герой России, шестикратная олимпийская чемпионка Любовь Егорова.
«Выбираю спорт!» – это не только выставка спортивных школ и федераций, оздоровительных и досуговых организаций, производителей и поставщиков спортивных товаров и услуг.
Это большой общегородской праздник для детей, родителей и всех, кто ведёт активный образ жизни. В «Экспофоруме» прошли Всероссийский массовый турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» и Кубок мира по спортивным танцам на колясках «Кубок Континентов».
В рамках акции «Выбираю спорт» прошли показательные выступления, конкурсы, соревнования, встречи с известными спортсменами. Посетители и участники мероприятия встретились с участниками Всероссийской Паралимпиады 2016 года – легкоатлетами Федором Триколичем и Жанной Феколиной.
В «Экспофоруме» можно было попробовать себя в разных видах спорта и записаться в спортивные секции и кружки всех районов Санкт-Петербурга.
На большой интерактивной площадке все могли попробовать свои силы в сдаче испытаний, включенных во Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».
Этот масштабный праздник спорта посетило более 48 тысяч петербуржцев.
Артисты нашего ансамбля с радостью приняли участие в концертной программе этого грандиозного мероприятия и интересно провели время.
Юнленовцы - за активный и здоровый образ жизни!