на главную
Новости
Открытие 47-го концертного сезона в БКЗ «Октябрьский»
29 Сентября 2014

25 сентября артисты «Юного Ленинградца» приняли участие в торжественном открытии нового сезона в БКЗ «Октябрьский»

Большой концертный зал "Октябрьский" – главная концертная площадка нашего города с 1967 года. Зал изначально создавался как аналог московского Кремлевского дворца съездов и предназначался для проведения торжественных заседаний, городских мероприятий и кино просмотров. Благодаря разнообразию репертуара и удобству зала "Октябрьский" быстро стал подлинным культурным центром Ленинграда, любимым местом отдыха горожан и гостей Ленинграда – Санкт-Петербурга. Артисты «Юного Ленинградца» — участники большинства проходящих в БКЗ мероприятий. 

История творческого сотрудничества «Юного Ленинградца» и «Октябрьского» началась в 1970-е годы. Многие годы отчётные и юбилейные концерты коллектива проходят на сцене БКЗ.  Более 30 лет «Юный Ленинградец» был и остаётся неизменным участником программы «Музыка от А до Я». На сцене "Октябрьского" в 1992 году состоялась премьера балета-феерии «Детские грезы», созданная в творческом союзе «Юного Ленинградца» и БКЗ.  Ансамбль регулярно участвует в концертных программах «Октябрьского», исполняя номера своего репертуара и специально подготовленные композиции. Иногда в задачи юных артистов входит лишь вручение цветов и участие в массовке, но и в этом случае выступление в «Октябрьском» становится событием для ребят. Потому что это возможность не только выйти на сцену вместе с известными артистами, но и шанс окунуться в таинственный мир театрального закулисья, заглянуть в уютный «служебный» буфет БКЗ, побывать в недоступных простому зрителю уголках, посмотреть изнанку сценического праздника и подышать воздухом уютного родного «Октябрьского», давно ставшего для «Юного Ленинградца» вторым домом.

Артисты «Юного Ленинградца» с радостью поздравили любимый зал с открытием нового сезона и с нетерпением ждут своего выхода на легендарную сцену.