на главную
Новости
«Звезду зажигает «Орлёнок»!
02 Фвгуста 2014

Июль 2014 года артисты ансамбля «Юный Ленинградец» провели на берегу Чёрного моря в лагере «Звёздный» Всероссийского детского центра «Орлёнок». Участники нашего коллектива стали Лауреатами I степени Российского детского конкурса «Звезду зажигает «Орлёнок».

Конкурс–фестиваль «Звезду зажигает «Орлёнок» проводится в Российском детском центре с 2006 года. Это она из самых значимых творческих площадок нашей страны, которая объединяет большое количество одарённых детей со всех регионов России. 

В рамках этого значимого мероприятия проходят вокальные и хореографические конкурсы, мастер-классы для педагогов и детей, творческие встречи и гала – концерт всех участников.

Артисты «Юного Ленинградца» соревновались в номинации «Народный танец» и представили на суд жюри танцы «Казачий пляс», «Джангарчи», «Краковяк» и «Тум-балалайка». Надо сказать, конкуренция была очень высокой  –  в «Орлёнке» собрались лучшие хореографические коллективы России. Участникам нашего ансамбля надо было достойно представить не только «Юный Ленинградец» и родной город, но и весь Северо – Запад России – по правилам только один коллектив региона может участвовать в конкурсе. Конечно, ребятам было нелегко и физически, и эмоционально, но они справились! «Юный Ленинградец» стал Лауреатом I степени в номинации «Народный танец». 

7 смена 2014 года в ВДЦ «Орлёнок» запомниться юнленовцам не только успехами в конкурсе. Ребята принимали активное участие в жизни лагеря, приняли участие в XVIII Фестивале визуальных искусств ипознакомились с такими же увлечёнными хореографией детьми с разных городов страны.