на главную
Новости
«Петербург объединяет людей»
20 Ноября 2014

19 ноября «Юный Ленинградец» принял участие в Фестивале «Культурной столице – культуры мира», посвященном Дню толерантности.

Молодёжный фестиваль «Культурной столице – культуры мира» проходит в рамках проекта «Петербург объединяет людей». Это мероприятие, организованное отделом молодёжной политики администрации Петродворцового района Санкт-Петербурга, состоялся в культурном центре «Каскад». День толерантности сравнительно новый праздник для нашей страны, но концерты, посвященные этому дню стали уже традиционными. Это оправданно. Язык искусства понятен без слов. Музыка, песни, танцы – самые доступные и простые шаги к знакомству с культурой разных народов и к пониманию их традиций. 

На этом концерте «Юный Ленинградец» представил танцы разных народов – американский «В стиле кантри», русскую «Завалинку», еврейскую композицию «Тум- балалайка» и «Закарпатский танец». Наши артисты очень любят каждую их этих постановок. Даря своё творчество, они надеяться, что зрители стали немного ближе к культуре разных народов, непохожих друг на друга, но которых объединяют любовь в жизни, к своим семьям, к красоте, домашнему уюту, к своему дому, своей стране, к нашей общей для всех одной большой прекрасной планете.